Квадрат задуманного числа на 21 меньше, чем произведение двух чисел, больших задуманного на 1 и на 2 соответственно.

Найти задуманное число

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:30
    0
    Пусть х - задуманное число, тогда:

    х+1 и х+2 - два других данных числа.

    х²+21 = (х+1) (х+2)

    х²+21=х²+3 х+2

    21=3 х+2

    3 х=19

    х=6+1/3