Разложите многочлен на множители:

а) 6x+7y+42+xy

б) 2x (в квадрате) - 3x+4ax-6a

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:52
    0
    А) объеденяем 6 х и ху; 7 у и 42

    (6 х+Ху) + (7 у+42) = х (6+у) + 7 (у+6) = (х+7) (у+6)

    б) (2 х^2+4 ах) - (3 х+6 а) = 2 х (х+2 а) - 3 (х+2 а) = (х+2 а) (2 х-3)