Диаметр колес автомобиля 50 см. Какое расстояние проедет автомобиль, когда его колесо сделает 10000 оборотов?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:10
    0
    D=50 см=0,5 м - диаметр колеса

    L = πd - длина окружности колеса

    L=0,5π м

    10000*L = 10000*0,5*3,14 = 15700 (м) = 15,7 (км) - проедет автомобиль