Решите уравнения 2x²-7x+5=0

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:09
    0
    2x²-7x+5=0

    х (2 х-7) = - 5

    х=0 или 2 х-7=0

    2 х=7

    х=3,5

    Ответ: 0 или 3,5
  2. 2 марта, 22:01
    0
    Д=-7²-4*2*5=49-40=9

    х1=7+3/2*2 = 5/2=2.5

    х2=7-3/2*2=1

    ответ х1=2.5 х2 = 1