Найдите значение выражения (х^-2) ^7/х^-8 при х=1/2

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:12
    0
    (x^-2) ^7 / (x^-8) = x^-14 / x^-8 = x^-6. подставляем значение: (1/2) ^-6 = (2^-1) ^-6=2^6=64. Ответ: 64.