Решите уравнение:

1) 3 (-1-х) - 2 х=9

2) 6 (4-х) + 3 х=3

3) - 9 (8-х) - 4 х=-2

4) - 5 (-1+9 х) - 5 х=-1

5) - 6 (1-х) + 4 х=-4

6) - 8 (3+х) + х=4

7) - 6=-9 (7+х) + 4 х

8) - 8 х+4 (7+8 х=4 х+7

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:07
    0
    1) - 3 - 3 х-2 х=9

    -5 х=12

    х=-12/5=-2,4

    2) 24-6 х+3 х=3

    -3 х=-21

    х=7

    3) - 81+9 х-4 х=-2

    5 х=79

    х=79/5=15,8

    4) 5-45 х-5 х=-1

    -50 х=-6

    х=6/50=0,12

    5) - 6+6 х+4 х=-4

    10 х=2

    х=2/10=0,2

    6) - 24-8 х+х=4

    -7 х=28

    х=-28/7=-4

    7) - 6=-63-9 х+4 х

    57=-5 х

    х=-57/5=-11,4

    8) - 8 х+28+32 х=4 х+7

    20 х=-21

    х=-21/20=-1,05