Помогите решить уравнения

а) 8 (0,7 х-4) - 2 (0,2 х-3) = 39

б) 3 1/4 х-4 5/7=3 5/12 х-3 3/14

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:12
    0
    5,6 х-32-0,4 х+6=39

    5,2 х=39+32-6=65

    х=65:5,2

    х=12,5

    насчет 2) не уверен

    3 1/4 х - 3 5/12 х = - 3 3/14 + 4 5/7

    13/4 х - 41/12 х = - 45/14 + 33/7

    39-41 / 12 х = - 45+66 / 14

    - 2/12 х = 21/14 = 3/2

    х = 3/2 : (- 2/12)

    х = - 18/2 = - 9