11x+3y=1

2x+y=3

задание решите систему уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:13
    0
    {11x+3y=1

    {2x+y=3

    {11x+3y=1

    {-6x-3y=-9

    5x=-8

    x = - (8/5)

    2 * (-8/5) + y=3

    - (16/5) + y=3

    y=3 + (16/5)

    y=31/5

    Otvet (x, y) = (- (8/5),31/5)