Отрезок длинной 80 см. разделили на два отреза в отношении 5 : 3. найдите длинну большего отрезка в см.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:32
    0
    Всего 5+3 = 8 частей

    80/8=10 - 1 часть

    Значит 10 * 5 = 50 см

    Ответ: 50 см