Найти все корни уравнения cosx = - (корень 3) / 2, принадлащие множеству решений неравенства log2 (x-1) <3

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:30
    -2
    Log (по основанию 2) (х-1) <3

    0
    x1=5*pi/6+2pi*k, k∈Z

    x2=7*pi/6+2pi*k, k∉Z

    в интервал (-1; 9) входят x=5*pi/6, x=7*pi/6, x = 17*pi/6,