Отрезок длинной 18 см разделили в отношении 2:4. Найдите длину большего отрезка (в см).

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:51
    0
    2:4

    2+4=6 - всего частей

    18:6=3 см - приходится на одну часть

    3*2=6 см - длина меньшего отрезка

    3*4=12 см - длина большего отрезка