мастер и его ученик вместе могут изготовить за 1 час 17 деталей. до обеда мастер проработал 4 часа, а ученик 2 часа. вместе они изготовили 54 детали. сколько деталей изготовил каждый за час

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:00
    0
    Получаем, что вместе они проработали 2 часа. Нам известно, что за час они изготовляют 17 деталей, значит, за 2 часа они изготовят 34 детали. Осталось 2 часа работы только мастера. Получаем, что за 2 часа мастер изготовил 54-34=20 деталей, т. е. за час он делает 10 деталей, и, соответственно, ученик изготавливает 7 деталей.

    Ответ: 10 деталей, 7 деталей.
  2. 5 апреля, 10:17
    0
    17 * 2 = 34 детали изготовили мастер и ученик работая 2 часа вместе

    54 - 34 = 20 деталей сделал местер за 2 часа работая один

    20 : 2 = 10 деталей в час делает мастер работая один

    17 - 10 - 7 деталей в час делает ученик работая один

    Ответ. 10 и 7 деталей.