Скорость катера в стоячей воде = 50 км/ч. На путь от А до В по течению реки он тратит 3 ч, а на обратный путь - 4.5 ч. Какова скорость течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:10
    0
    3 * (50+х) = 4.5 * (50-х)

    150+3 х=225-4.5. х

    7.5 х=75

    х=10

    10 км в час