Помогите решить, найдите корни уравнения. x2-6x-280=0

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 22:00
    0
    2x-6 х-280=0

    2 х-6 х=280

    -4 х=280

    Х=280/-4

    Х=-70
  2. 9 апреля, 22:25
    0
    Д=/36-4•1• (-280) = / 1156=34

    х1 = (6+34) / 2=20

    х2 = (6-34) / 2=-14