1. Упростите: 3 (4 х+2) - 5

2. Вынесите общий множитель за скобки: 8 а⁴+2 а³

3. Упростите выражение: (t-5) ²+4 (10-t)

Варианты ответов: А. t²-14t+65 Б. 4t²+6t+25 В. t²+15-4t Г. t²+14t+65

4. Решите уравнение: 3 (2-3 у) + 5 у=2 у-6

5. Представьте многочлен в виде произведения: 2 а-ас-2 с+с²

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 06:30
    0
    1) 12 х + 6 - 5

    12 х + 1

    2) 2 а³ (4a + 1)

    3) (t-5) ²+4 (10-t) = t² - 10t + 25 + 40 - 4t = t² - 14t + 65

    4) 3 (2-3 у) + 5 у=2 у-6

    6 - 9y + 5y - 2y = - 6

    -9y + 5y - 2y = - 6 + 6

    -y = 0

    корней нет, как я понимаю.
  2. 9 января, 07:34
    0
    1) 12x+6-5

    2) 2a^2 (6a^2+a)

    вродебы так