Площадь прямоугольника 36 см, периметр его 30 см. какой длины его стороны? Подчеркнуть верный ответ.:8 см и 5 см, 10 см и 4 см, 12 см и 3 см, 18 см и 2 см, 4 см и 9 см, 6 см и 6 см

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:04
    0
    12 и 3 см

    (a+b) * 2=30

    a*b=36 a=3 b=12 или b=3 a=12
  2. 4 мая, 18:39
    0
    Ответ: 12 см и 3 см

    S = 12*3=36

    P = (12+3) 2=15*2=30