A) 3x^2-21x+18=0

б) х^2-6 х+5=0

в) 5 х^2-8 х-13=0

г) 4 х^2+3 х-7=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:51
    0
    3x^2-21x+18=0

    Д = (-21) (в кв.) - 4*3*18=441-216=225

    х1=21+15/6=6

    х2=21-15/6=1

    х^2-6 х+5=0

    Д = (-6) (в кв.) - 4*1*5=36-20=16

    х1=6+4/2=5

    х2=6-4/2=1

    5 х^2-8 х-13=0

    Д = (-8) (в кв.) - 4*5 * (-13) = 64+260=324

    х1=8+18/10=2,6

    х2=8-18/10=-1

    4 х^2+3 х-7=0

    Д=3 (в кв.) - 4*4 * (-7) = 9+112=121

    х1=-3+11/8=1

    х2=-3-11/8=-1,75