Cos (3π/2+3x) + sin3x-√3=0 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:37
    0
    Cos (3π/2+3x) + sin3x-√3=0

    sin3x+sin3x=√3

    2sin3x=√3

    sin3x=√3/2

    3x=arcsin (√3/2) + 2πn n∈Z

    3x=π/3+2πn n∈Z и 3x=2π/3 + 2πk k∈Z

    x=π/9+2πn/3 n∈Z x=2π/9+2πk/3 k∈Z