С помощью производной найти промежутки убывания функции y=x^3-9x^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:08
    0
    Y' = 3x² - 18x

    3x² - 18x = 0

    x (3x - 18) = 0

    x = 0 или 3 х - 18 = 0

    3 х = 18

    х = 6

    -∞ 0 6 + ∞

    + - + это знаки производной

    возраст-е убывание возраст-е