В арифметической прогрессии {аn} известны значения двух её членов a1=251, a26=151. Найдите значение а21.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:51
    0
    A1=251, a26=151, a21=?

    a26=a1+25d, 25d=a26-a21, 25d=151-251=-100, d=-100/25, d=-4

    a21=a1+20. (-4), a21=251-80, a21=171