Надо найти значение х

5 (х+2) / 2=9 х/4

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:58
    0
    5 (x + 2) / 2 = 9x / 4

    (5x + 10) / 2 = 9x / 4

    2 (5x + 10) / 4 = 9x / 4

    2 (5x + 10) = 9x

    10x + 20 = 9x

    x = - 20