Упростите выражение: а минус 2 в квадрате умножить на 1 а минус 4. его значение при а=минус 3

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:39
    0
    (a-2^2*1a-4) при a=-3

    (-3-4*1a-4) = (-3-4a-4) = (-3-4 (-3) - 4) = - 3+12-4=5