Y=5x²+x-4 решите, желательно с описанием!

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:00
    0
    Ну вообще это похоже на нахождение дискриминанта, но тогда за "у" нужно взять нуль.

    Тогда получается: 5 х^2+Х-4

    Д = б^2-4 ас = 1^2-4*5 * (-4) = 1+80=81

    Х = - б - + корень из д и / 2 а

    -1+9 / 2*5 = 0,8 и - 1-9/2*5 = - 1

    Ответ: 0,8; -1