Найти область значения функции

У=-2 х^2+4 х

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:54
    0
    Функция является вертикальной параболой, направленной ветвями вниз (так как a<0).

    Находим координаты вершины:

    x (в) = - b/2a=-4 / (-4) = 1

    y (в) = - 2+4=2. Таким образом график начинается в точке (1, 2) и продолжается до - oo.

    Получаем: E (y) = (-oo, 2]

    Удачи!