3 (x-1) + (x-1) ^2=4 помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:33
    0
    3 (x-1) + (x-1) ^2=4

    3x - 3 + x - 1 = 4

    3x + x = 4 + 3 + 1

    4x = 8

    x = 8:4

    x = 2