До обеда продали 20% всех яблок, после обеда 15%, осталось 130 кг. Сколько яблок привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:41
    0
    1) 20+15 = 35 (%) - продали

    2) 100-35=65 (%) - составляют 130 кг

    65=0,65

    3) 130:0,65=200 (кг) - было яблок.

    Ответ: 200 кг