Решите квадратные уравнения:

x^2=169

2x^2-x-1=0

x^2-10x+16=0

2x^4-5x^2+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:24
    0
    X^2=169

    X=13

    2x^2-x-1=0

    D=1-4*2 * (-1) = 9 (3)

    X1=1+3/4=1

    X2=1-3/4=-1/2

    X^2-10x+16=0

    D=100-4*1*16=36 (6)

    X1=10+6/2=8

    X2=10-6/2=2

    2x^4-5x^2+2=0 х²=t x⁴ = (x²) ²=t². 2t^2-5t+2=0 D=25-4*2*2=9 (3) X=5+3/4=2 X=5-3/4=1/2 X^2=2 X=1; x=-1 X^2=1/2 X=корень2/2; X=-корень2/2