Можете помочь!

Найдите корень уравнения: 3 (x+2) = x-4

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 22:59
    0
    3 х+6=х-4

    3 х-х=-4-6

    2 х=-10

    х=-5
  2. 25 марта, 00:18
    0
    3 (х+2) = х-4

    3 х + (3*2) = х-4

    3 х+6=х-4

    3 х-х=-4-6

    2 х=-10

    х=-10 : 2

    х = - 5

    Ответ : - 5

    Надеюсь помогла!