найдите log (25) 12, если log (5) 4 = a, log (5) 3 = b

Помогите по математике

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:04
    0
    log (25) 12 = log (5) 25 / log (5) 12 = log (5) 5² / log (5) 4*3 = 2 / log (5) 4 + log (5) 3 = 2 / a+b