решите графически уравнение

-0.5 х (в четвертой степени) = 4 х

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:51
    0
    -0,5 х (в 4 степ) = 4 х

    -0,5 х (в 4 ст) - 4 х=0

    Минус на минус дает плюс.

    0,5 х (в 4 ст) + 4 х=0

    05 х (8+х в 3 степ) = 0

    0,5 х=0

    Х1=0

    8+х (в 3 степени) = 0

    Х (в 3 степ) = - 8

    Х=-2