C^2-2cd+d^2-3c+3d

разложите на множители многочлен

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:37
    0
    = (с^2 - 2cd + d^2) - (3c - 3d) = (c - d) ^2 - 3 (c - d) = (c - d) • (с - d - 3)