Упростить выражение: (1-a) (1+a) (1+a²) - (a+3) (a+3) (a²-3a+9)

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:45
    0
    (1 - а) (1+а) (1+а^2) - (а+3) (а+3) (а^2-3+9) = 1-а^2 (1+а^2) - а^2+6 а+9 (а^2-3 а+9) = 1+а^2-а^2-2 а^2-3 а^3+9 а^2+6 а^3-18 а^2+54 а+9 а^2-27 а+81=3 а^3-2 а^2+37 а+82