Решите уравнение

1) x (x - 7) = 0

2) (a + 3) (a - 15) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:33
    0
    1). x (x-7) = 0

    Разбиваем данное уравнения на 2:

    1) x=0

    2) x-7=0

    x=7

    Ответ: 0; 7.

    2). (а+3) (а-15) = 0

    Поступаем так же:

    1) а+3=0

    а=-3

    2) а-15=0

    а=15

    Ответ: - 3; 15.