Решите уравнение: 5 (х+12) + 7 (целых) 1/2+0,5 х

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:55
    0
    5 (х+12) + 7 (целых) 1/2=0,5 х

    5 х+60+7,5=0,5 х

    5 х-0,5 х=-60-7,5

    4,5 х=-67,5

    х=-67,5/4,5

    х=-15