Решить уравнение: cos^4x-sin^4x=корень из 2 делённое на 2

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:02
    0
    Решение

    cos^4x-sin^4x = √ 2 / 2

    (cos ²x) ² - (sin²x) ² √ 2 / 2

    (cos ²x + sin²x) * (cos²x - sin²x) = √ 2 / 2

    cos2x = √2/2

    2x = (+ -) arccos (√2/2) + 2πk, k ∈ Z

    2x = (+ -) * (π/4) + 2πk, k ∈ Z

    x = (+ -) * (π/8) + πk, k ∈ Z