За 2.5 минут на принтере распечатали 15 страниц. За какое время можно распечатать на этом принтере 100 страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 00:28
    0
    2,5*100/15=16,66 мин.
  2. 13 сентября, 02:46
    0
    2,5 мин - 15 стр

    ? мин - 100 стр

    решаем методом крест накрест!

    2,5*100/15=250/15 = 16,6 мин (это примерно)

    Ответ: 16,6 минут)