2x квадрат - 4x-14=0 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:17
    0
    Ответ

    2x^2-4x-14=0

    x^2-2x-14=0

    D=4+56 = (2sqr15) ^2

    x1 = (2+2sqr15) : 2=1+sqr15

    x2=1-sqr15