Помогите решить решить 1/4 в степени 4-2 х = 16 в степени 3x+2

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:08
    0
    1/4 ^ (4 - 2 х) = 16 ^ (3 х + 2)

    4 ^ (- 4 + 2 х) = 4 ^ (2 (3 х + 2))

    - 4 + 2 х = 6 х + 4

    4 х = - 8

    Х = - 2