Найдите значение выражения при - 24ab - (-4a+3b) ^2 при a=корень из 7, b=корень из 5?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:41
    0
    -24ab - (16a^2-24ab+9b^2) = - 24ab+16a^2+24ab-9b^2=16a^2-9b^2=16 * (корень из 7) ^2-9 * (корень из 5) ^2=16*7-9*5=112-45=67