Кран, который подает в минуту 30 л воды, за 5 мин наполнил ванну. Потом кран закрыли и открыли сливное отверстие, через которое вся вода вылилась за 6 мин. Сколько литров воды выливалось за 1 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:03
    0
    30*5=150 литров всего в ванной после 5 минут заполнения.

    150:6=25 литров вытекает за 1 минуту.
  2. 21 декабря, 10:16
    0
    30*5=150

    150/6=25 литров воды за 1 минуту