Летос килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 2 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получитьс 1000 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:12
    0
    1) (2*80) + 40=200 р - за 2 кг 500 г клубники

    2) 1000-200=800 р - получит сдачи с 1000 р
  2. 31 июля, 08:23
    0
    80*2,5=200 (руб.) заплатила Маша за клубнику

    1000-200=800 (руб.) сдача