Найдите корень уравнения 2x^2-x-1=x^2-5x - (-1-x^2)

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:48
    +2
    Решение:

    2x^2-x-1=x^2-5x - (-1-x^2)

    2x^2-x-1=x^2-5x+1+x^2=0

    2x^2-x-1-x^2+5x-1-x^2=0

    4x-2=0

    4x=2

    х=2:4

    х=2/4

    х=0,5

    Ответ: х=0,5