Решите уравнение 5^3x^2-3=1

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:37
    0
    5^3*3x^2=1+3

    5^3*3x^2=4

    x^2=4/5^3*3

    x^2=4/125*3

    x^2=4/375

    x=±2√ 15/75

    х=2 √15/75

    х=-2 √15/75

    х1=-2 √15/75 х=2 √15/75