Решите уравнение:

log2 (x+1) + log2 (x+3) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:04
    0
    ODZ

    x+1>0

    x+3>0

    x>-3

    При сумме получаем произведение аргументов

    (x+1) (x+3) = 2^3

    (x+1) (x+3) = 8

    x^2+3x+x+3=8

    x^2+4x-5=0

    x1=1

    x2=-5

    Смотрим по ОДЗ, подходит только один корень, x=1 В ответ запиши x=1