В двух цехах - 1240 человек. из них - 55% в первом цеху. сколько человек во втором цеху?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:35
    0
    1) 1240:100 = 12,4 человека - на один процент

    2) 12,4 х 55 = 682 человека - в первом цеху

    3) 1240-682=558 человек - во втором цеху

    Ответ: 558 человек
  2. 25 июня, 15:35
    0
    45% во 2 цеху-?

    100% в 2-х цехах-1240

    55% в 1 цеху-?

    1) 1240*45:100=558 (ч.) - во втором цеху.

    Ответ: 558 человек.

    (это краткий вариант решения мы так тоже решали)