Разложите на множители б) - 3 а^2-6ab - 3b^2 а) у^3-49 у

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:19
    0
    Y^3-49y=y (y^2-49) = y (y-7) (y+7) ; - 3a^2-6ab-3b^2=-3 (a^2+2ab+b^2) = - 3 (a+b) ^2.