3. Решите уравнение. А) 15 х+12 = 9 х-6 Б) 8 х-15 = - 12+5 х

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:12
    0
    15 x+13=9x-6

    15x-9x=13+6

    6x=18

    x=18:6

    x=3
  2. 8 мая, 00:06
    0
    15 х-9 х=-6-12

    6 х=-18

    х=-18/6

    х=-3

    8 х-5 х=-12+15

    3 х=3

    х=3/3

    х=1