Решите уравнение 6x-7 : 2x^2 = - 0.5

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:05
    0
    6x-7 : 2x^2 = - 0.5

    6X - 7 = 2X^2 * (- 0.5)

    6X - 7 = - X^2

    -X^2 - 6X + 7 = 0

    D = 36 - 4 * (-1) * 7 = 36 + 28 = 64; V D = 8

    X1 = (6 + 8) : (- 2) = (- 7)

    X2 = + 1

    ответ 1 и (- 7)