Найдите корень уравнения (х+6) ^2 = (х-10) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 23:09
    0
    (х+6) ² = (х-10) ²

    x²+12x+36=x²-20x+100

    12x+20x=100-36

    32x=64

    x=64:32

    x=2
  2. 11 апреля, 00:17
    0
    (х+6) ² = (х-10) ²

    х²+12 х+36=х²-20 х+100

    х²-х²+12 х+20 х=100-36

    32 х=64

    х=64/32

    х=2