3a (3a+2b) - (a+b) ^2 = ...

Нужно полное решение а не один ответ

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:03
    0
    =3a (3 а+2b) - (a^2 + 2ab + b^2) = 9a^2+6ab-a^2-2ab-b^2=8a^2+4ab-b^2

    Думаю так
  2. 10 апреля, 09:51
    0
    3a (3a+2b) - (a+b) ^2 = 9a^2 + 6ab - (a^2+b^2+2ab) = 9a^2 + 6ab - a^2 - b^2 - 2ab = 8a^2+4ab-b^2